Молодая женщина, тяжело раненая своим знакомым из травматического оружия в Москве, скончалась в больнице. В отношении ее приятеля завели уголовное дело
НТВ
Молодая женщина, тяжело раненная своим знакомым из травматического оружия в Москве, скончалась в больнице. В отношении ее приятеля завели уголовное дело.

Как сообщалось, трагедия произошла рано утром в субботу в районе Коньково: в квартире жилого дома на улице Миклухо-Маклая 28-летний москвич, приехавшей в гости к своей знакомой, достал травматический пистолет "Сталкер" и стал хвастаться им перед подругой.

В какой-то момент молодой человек направил оружие на женщину и случайно нажал на спусковой крючок. В результате 26-летняя пострадавшая с огнестрельным ранением в голову была госпитализирована в реанимацию.

В понедельник вечером девушка скончалась, сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ, сказал собеседник агентства. Хвастливому стрелку грозит до трех лет лишения свободы.

В минувшую субботу, 22 октября, была зафиксирован другой подобный случай:. В квартире на улице Твардовского в районе Строгино на северо-западе столицы 30-летний москвич чистил свой личный травматический пистолет "Макарыч". Однако мужчина не убедился, что в патроннике не осталось патронов, и, направив ствол себе в голову, случайно потянул за спусковой крючок. Он скончался на месте.