У Государственного театрально-концертного зала в Грозном в понедельник обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство
НТВ
У Государственного театрально-концертного зала в Грозном в понедельник обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, металлический ящик с бомбой обнаружили около шести часов вечера на Дагестанской улице, дом 75. Взрывное устройство было заложено на газоне в 70 метрах от Государственного театрально-концертного зала. Бомба состояла из пластмассовой канистры, заполненной 6 килограммами тротила, поражающими элементами в виде кусков арматуры, болтов, гаек и мобильного телефона Nokia, передает РИА "Новости".

"Взрывотехники УФСБ России по республике вывезли взрывное устройство в безопасное место и уничтожили", - сказал источник в правоохранительных органах.

Это не первое происшествие в Грозном возле Государственного театрально-концертного зала. Летом, 30 июня, террорист-смертник подорвал себя рядом с ним в тот момент, когда милиционеры пытались его задержать. Жертв удалось избежать, ранения получили трое сотрудников милиции и двое гражданских.