В центре Москвы сгорел ночной клуб - один погиб, трое пострадали
Вести
По уточненным данным, два человека погибли и двое ранены в результате пожара в ночном игровом клубе в центре Москвы.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в оперативном штабе пожаротушения, созданном на месте возгорания на Таганской площади, 86, "во время разборки обгоревших конструкций чердака обнаружен погибший - предположительно охранник заведения, который еще до приезда пожарных пытался ликвидировать возгорание".

Как сообщили в Управлении МЧС России по Москве, возгорание зарегистрировано около 6:40 мск. От короткого замыкания загорелась вывеска клуба, после чего огонь перекинулся на второй этаж.

"Первоначально площадь пожара составила около пяти квадратных метров, однако пламя по деревянным перекрытиям ушло на чердак, загорелась кровля клуба. Площадь огня достигла 1000 кв. метров, пожару присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности", - рассказал собеседник агентства.

На месте происшествия работало 20 пожарных экипажей, добавили в управлении МЧС. К 8:30 мск пожар был локализован.

Из офисов, расположенных на 1-2 этажах здания, эвакуированы около 200 человек. Сам игровой клуб расположен в мансарде здания.

Ситуация осложнялась тем, что администрация игорного заведения не могла точно сказать сколько человек находились в клубе в момент возникновения пожара. В результате в ходе тушения были обнаружены тела двух погибших. Еще 2 человека отравились продуктами горения и были госпитализированы.