Восстановление Бориса Ельцина после двух операций проходит нормально
Архив NEWSru.com
Первый президент РФ Борис Ельцин, который за последние два с половиной месяца перенес две операции разной сложности, чувствует себя нормально, сообщил "Интерфаксу" шеф протокола экс-президента Владимир Шевченко.

"Восстановление Бориса Ельцина идет нормально. Самочувствие хорошее. Прооперированная нога заживает хорошо, глаз - более-менее", - сказал Шевченко.

Ельцин сломал бедренную кость 7 сентября, находясь на отдыхе на Сардинии. В тот же день он был доставлен в Москву, и 8 сентября ему была сделана операция. 17 сентября после консилиума врачей Ельцину было разрешено покинуть больницу.

Менее чем через месяц после выписки Борис Ельцин сделал операцию на глазном хрусталике. Почувствовав, что правым глазом он видит хуже, чем раньше, экс-президент обратился к специалистам в 52-ю больницу. Вся операция, по словам Шевченко, длилась 35 минут, и после нее Ельцин уехал домой.

Как рассказал шеф протокола, сейчас Ельцин находится на своей даче в Барвихе. Он много гуляет и занимается лечебной физкультурой. "От костылей Ельцин отказался достаточно давно, к помощи трости он тоже не прибегает, поскольку потом от нее трудно отвыкнуть", - сказал Шевченко.