Задержаны инициаторы акции на Ленинском проспекте
Архив NEWSru.com
Трое инициаторов несанкционированного митинга работников универмага "Москва" на Ленинском проспекте, прошедшего в среду, задержаны. Об этом сообщили в УВД Юго-Западного административного округа столицы.

Данная акция повлекла за собой блокирование движения транспорта по Ленинскому проспекту почти на полтора часа и возникновение больших пробок.

Протоколы об административном правонарушении будут направлены в суд, сообщает "Интерфакс".

В пресс-центре префектуры Юго-Западного округа сообщили, что причиной акции стал конфликт на предприятии. Совет директоров универмага "Москва", собравшийся по инициативе владельца, отправил в отставку генерального директора универмага Дмитрия Ульяницкого, который оспаривает это решение в судебном порядке.

В результате конфликта "страдают рядовые сотрудники магазина", которые не получают заработную плату, поскольку магазин в течение месяца не работает. Ежедневные убытки превышают 750 тыс. рублей, добавили в пресс-службе ЮВАЮ.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, Ленинский проспект был перекрыт около 12:15 50-60 работниками универмага "Москва" (дом 54), которые требовали прибытия представителей городских властей для разрешения спора двух хозяйствующих субъектов этого предприятия.

Примерно в 13:25 милиция оттеснила перегодивших дорогу людей на тротуар. Движение по проспекту было восстановлено.