Премьер Чехии прилетел в Москву на самолете с треснувшим лобовым стеклом
Reuters
Лобовое стекло направлявшегося в Москву чешского правительственного самолета, на борту которого находился премьер этой страны Петр Нечас, треснуло в воздухе, самолет благополучно приземлился в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство ЧТК.

Стекло треснуло, когда самолет пролетал над территорией Белоруссии. Пилоты чешского правительственного Airbus A319 снизили высоту и даже рассматривался вопрос об экстренной посадке. Однако окончательно было принято решение продолжить полет, и на сниженной высоте лайнер долетел до российской столицы.

Разгерметизации салона не было.

Нечас прибыл в Россию с четырехдневным рабочим визитом. Он намерен посетить Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Екатеринбург, где проведет ряд встреч. Премьера Чехии сопровождают министр промышленности и торговли Мартин Куба, а также большая группа предпринимателей и бизнесменов. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе чешского правительства, основными темами визита станут "актуальные вопросы двусторонних отношений, включая углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества".

Вероятно, по завершении визита Нечас отправится в Чехию на запасном самолете.