Лужков обещает решить проблемы обманутых дольщиков жилья к 2009 году
Архив NEWSru.com
Проблемы обманутых соинвесторов в столице полностью решатся в 2009 году, заявил мэр Москвы Юрий Лужков во время церемонии передачи ключей от новых квартир обманутым соинвесторам, передает корреспондент РИА Новости.

Выступая перед собравшимися, столичный градоначальник сообщил, что "проблемы обманутых соинвесторов в Москве будут полностью решены в 2009 году".

Мэр Москвы вручил ключи обманутым соинвесторам от новых квартир в двух домах на улице Никитская и Щелковском шоссе. Эти дома после того, как были брошены строительными компаниями, удалось достроить с участием правительства Москвы.

Мэр пояснил, что в прошлом году при участии городского правительства были сданы в эксплуатацию 16 "проблемных" домов, в 2007 будут сданы еще восемь домов, а оставшиеся будут достроены в 2008-2009 годах.

Вместе с тем Лужков подчеркнул, что те люди, которые хотели вложить деньги и купить по 6-8 квартир, не рассматриваются правительством Москвы как обманутые соинвесторы.

"Это не обманутые соинвесторы, а люди, которые хотели сделать свой бизнес и таким образом являлись партнерами строительных фирм. Этой категории людей мы говорим: есть право, предъявляйте свои претензии строительным компаниям через суд", - подчеркнул Лужков.