В нормальную колею входит жизнь в Тульской области после происшедшего накануне аварийного отключения электричества, длившегося несколько часов
Вести
В нормальную колею входит жизнь в Тульской области после происшедшего накануне аварийного отключения электричества, длившегося несколько часов.

С утра на улицы как обычно вышел общественный транспорт, выехали трамваи и троллейбусы, восстановлено водоснабжение областного центра и большинства районов, однако санитарная служба предупредила горожан о низком качестве воды - ее надо обязательно кипятить, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным областного управления по чрезвычайным ситуациям, все системы жизнеобеспечения региона функционируют без перебоев. В Новомосковске, где на химическом предприятии "Оргсинтез" накануне произошел небольшой технологический выброс двуокиси азота, зафиксировано лишь одно обращение за медицинской помощью, сообщили в администрации города.

После выброса паров двуокиси азота на предприятии проводилась частичная эвакуация рабочих. В больницу расположенного поблизости предприятия ОАО "Центрэнергосервис" с признаками отравления был госпитализирован сварщик предприятия, сообщил РИА "Новости" источник в УВД Тульской области.

Авария произошла в результате отключения электроэнергии и аварийного срабатывания предохранительных клапанов.

"После выброса азота образовалось облако размером 20 на 25 метров. Сотрудникам МЧС оперативно удалось установить водяную завесу и смыть облако в районе гидросооружений", - сообщили в УВД.

По словам губернатора Вячеслава Дудки, отключение энергоснабжения "нанесло Тульской области огромный ущерб", размеры которого уточняются.

- ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ