В Москве остаются без электричества 645 жилых домов и одна больница
RTV International
В Москве, по данным на 11:00 по московскому времени, остаются без электричества 645 жилых домов, сообщил советник главы МЧС Виктор Бельцов.

183 из них расположены на юго-востоке Москвы. Это районы "Выхино", "Рязанский", "Кузьминки", "Люблино" и "Нижегородской", уточнил представитель МЧС. На юге столицы все еще отсутствует электричество в 287 жилых домах в районах "Чертаново-Южное", "Чертаново-Центральное" и "Чертаново-Северное". Без электроэнергии находятся и 167 домов на юго-западе Москвы - в Северном и Южном Бутове, а также Зюзино. В центре столицы нет света только в 8 жилых домах, расположенных в районе "Таганский", сказал Бельцов.

По его словам, пока также не удалось наладить подачу электроэнергии в 10 детских заведений. Без постоянного энергоснабжения остаются Кузьминская канализационная станция и такая же станция "Ленино-Дачное".

Из медицинских учреждений без постоянного электричества находятся 58-я туберкулезная больница, 25-й и 54-й пункты скорой помощи. Они обеспечиваются электричеством от передвижных электростанций, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время на заседании оперативного штаба в столичной мэрии принято решение возобновить подачу электроэнергии во все обесточенные жилые дома уже к полудню. В штабе полагают, что все ограничения по электроснабжению будут сняты к 18:00 по московскому времени.