У Дениса Сойникова пока не подтвержден диагноз "атипичная пневмония"
Вести
Медики Благовещенска отмечают тенденцию улучшения состояния 25-летнего Дениса Сойникова, который с 4 мая находится в больнице с подозрением на атипичную пневмонию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в администрации области, сегодня должен состояться врачебный консилиум, после которого, возможно, будет более подробная информация о состоянии пациента. Диагноз "атипичная пневмония" по-прежнему не подтвержден результатами лабораторной диагностики, которая проводится в Москве.

C сегодняшнего дня возобновлена работа пограничного пункта пропуска "Благовещенск-Хэйхэ". По мнению губернатора Амурской области Леонида Короткова, который вместе с руководителями областных служб здравоохранения выезжал в конце минувшей недели в Хэйхэ, китайская сторона принимает серьезные меры по предупреждению опасной инфекции. "Это создает условия для открытия пункта пропуска", - заявил губернатор. По договоренности сторон, для обеспечения строгого контроля санитарных служб ежедневно границу будут пересекать пока лишь до 200 человек, что почти в 5 раз меньше, чем прежде.

Солдат, госпитализированный в Мордовии с подозрением на SARS, готовится к выписке

Житель Пензенской области Марат Судапин, которого сняли с поезда в Мордовии с подозрением на атипичную пневмонию, в понедельник будет выписан из рузаевской районной больницы.

Об этом сообщил РИА "Новости" главный врач больницы Сергей Горячев.

Солдат, демобилизовавшегося из воинской части Дальневосточного военного округа, с высокой температурой был снят с электропоезда "Самара - Рузаевка" 22 мая.

Как сообщил тогда начальник линейного отдела внутренних дел на станции "Рузаевка" Федор Фролов, на место выехала специализированная медицинская бригада. Она констатировала высокую температуру и другие симптомы ОРЗ.

Сейчас состояние пациента нормализовалось.

После произведенных анализов больному был поставлен диагноз "острое респираторное заболевание".