20 человек погибли в результате 100 аварий за выходные в Подмосковье
Архив NEWSru.com
20 человек погибли и 132 получили ранения в результате 100 ДТП, произошедших за минувшие выходные дни в Подмосковье, сообщили ИТАР-ТАСС. Как отметили в Управлении ГИБДД ГУВД Московской области, в большинстве случаев жертвами становились пешеходы, переходившие дорогу в неположенных местах.

На трассе Москва-Ростов-на-Дону в Ступинском районе водитель, личность которого не установлена, сбил 20-летнюю уроженку Тулы. От полученных ранений девушка скончалась до приезда бригады "Скорой помощи". Автомобиль с места происшествия скрылся.

В Подмосковье зафиксированы 14 столкновений автомашин. Так, серьезное ДТП произошло около деревни Ермино на Дмитровском шоссе, где столкнулись пять легковых автомобилей. В результате получили ранения трое человек. Все они в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. По предварительной версии, причиной столкновения стало нарушение одним из водителей скоростного режима. Установлено, что виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за минувшие сутки на дорогах Подмосковья были задержаны 286 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Также в области было зафиксировано около 5,8 тыс. нарушений правил дорожного движения.

40 ДТП и более 700 мелких аварий произошло в Москве за выходные

За прошедшие выходные в Москве зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 44 получили ранения, сообщили в понедельник в управлении ГИБДД столицы.

Совершено 12 наездов на пешеходов, 18 столкновений и 2 наезда на стоящие транспортные средства, 5 наездов на препятствия, 2 опрокидывания и 1 наезд на велосипедиста. Зафиксировано 747 мелких аварий.

241 водитель задержан на дорогах города в состоянии алкогольного опьянения. Угнано 58 автомашина. Выявлено 32 машины из числа угнанных ранее.