В Петербурге пропал 17-летний сын известного искусствоведа и художника Андрея Хлобыстина. Юноша, гражданин Франции, пропал после ухода в школу накануне, сообщает "Фонтанка". Ночью Хлобыстни обратился в полицию
Архив NEWSru.com

В Петербурге пропал 17-летний сын известного искусствоведа и художника Андрея Хлобыстина. Юноша, гражданин Франции, пропал после ухода в школу накануне, сообщает "Фонтанка". Ночью Хлобыстни обратился в полицию.

По данным издания, Хлобыстин рассказал полицейским, что его сын Жан-Леонар утром в пятницу ушел из квартиры на Невском проспекте в 190-й художественно-эстетический лицей на Фонтанке, 22. После учебы домой не вернулся.

Сотовый телефон юноши отключен. При себе он имел вид на жительство в России. Был одет в серый пуховик с капюшоном, фиолетовую рубашку, темно-коричневые велюровые штаны, черные спортивные брюки.

Андрей Хлобыстин - российских художник и искусствовед. Работал хранителем в научной библиотеке Эрмитажа, директором Петербургского архива и Библиотеки независимого искусства при арт-центре "Пушкинская, 10", главным хранителем музея современных искусств СПбГУ.

С 1988 года выставляется как член группы "Новые художники", участвовал более чем в 100 выставках по всему миру. Как напоминает ТАСС, его работы есть в собраниях Русского музея, Центрального музея связи им. Попова, Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства (Москва), Zimmerli Art Museum (США), частных коллекциях.