На "Час Земли" в Москве обесточат МГУ, мэрию, Киевский вокзал, мосты и экстакады
earthhour.org
По случаю международной акции "Час Земли" в Москве в субботу на короткое время отключат от электричества более 75 объектов.

"Среди них здание МГУ и трамплин на Воробьевых горах, здание мэрии на Новом Арбате, 36, Бородинский и Новоарбатский пешеходные мосты, а также пешеходный мост у Киевского вокзала, сам Киевский вокзал и ансамбль "Европа". Большая и малая спортивные арены и дворец спорта в Лужниках, президиум РАН, радиобашня на Шаболовке, московские "высотки", ресторан "Пекин" и еще около 10 эстакад и мостов", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В департаменте уточнили, что отключение электричества на указанных объектах произойдет с 20:30 до 21:30.

"В 19:00 в экоцентре на Воробьевых горах (Андреевская наб., 1) начнется акция, организованная департаментом совместно с Всемирным фондом дикой природы. В ней примут участие московские школьники, которым расскажут, сколько электроэнергии было сэкономлено в ходе акции "Час Земли" в предыдущие годы", - отметили в департаменте.

"Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы. В последнюю субботу марта, в 20:30, все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Впервые акция была проведена в Австралии в 2007 году. В 2010 году ее поддержало уже 128 стран.