На Сахалине и Курилах объявлено штормовое предупреждение
Вести
Циклон с Японского моря подошел в четверг к Сахалинской области. Как сообщили в Сахгидрометеоцентре, он принесет метели и обильные осадки, объявлено штормовое предупреждение.

"С 26 по 28 марта юг Сахалинской области будет находиться под влиянием полосы низкого давления. На юге острова ожидаются снегопады, метели, видимость 500 метров. На Курильских островах осадки преимущественно в виде дождя, штормовые ветры будут двигаться с юга гряды на север", - сказала собеседница агентства. Улучшение погоды ожидается днем в субботу.

Как сообщила сотрудница Главного управления МЧС России по Сахалинской области, системы жизнеобеспечения Сахалинской области работают без нарушений. Аэропорт Южно-Сахалинска, паромная переправа и железная дорога работают в обычном режиме. На юге острова существует опасность схода лавин, передает РИА "Новости".

Это третий циклон, который посещает регион на этой неделе. В понедельник в области господствовали два циклона. Один с Хоккайдо, он прошел по всему Сахалину с юга на север. Второй циклон - с Тихого океана, он хозяйничал сначала на Курильских островах, а затем на Сахалине.