Британский совет решил "использовать ресурсы эффективно": он перенаправит инвестиции в России
RTV International
Британский совет намерен сократить финансирование своей инфраструктуры в России и сосредоточиться на работе с партнерами. Как заявили в пресс-службе БС в Москве, совет должен эффективно использовать свои ресурсы, передает "Интерфакс".

"Это означает необходимость перенаправить инвестиции от поддержки дорогостоящей инфраструктуры к работе с партнерами, для охвата большего количества людей, нуждающихся в наших услугах", - говорится в сообщении.

- Тони Брентон покинет пост британского посла осенью
- The Daily Telegraph: Медведев обвинил Британский совет в шпионаже

По словам представителей организации, это является одним из шагов в рамках реструктуризации деятельности БС в странах Европы.

"В настоящее время БС завершает планирование деятельности на 2008 год и далее. В соответствии с глобальной стратегией мы планируем работу над крупными проектами в области образования и экономики знаний для установления связей между Россией, Великобританией и странами Европы", - отметили в пресс-службе.

Представители БС сообщили, что ряд программ направлен, в частности на важность изучения иностранных языков, на проблемы изменения климата и загрязнения окружающей среды, глобальную конкуренцию и роль национальной идентификации стран.

В организации отметили, что БС продолжает работу с клиентами в России также посредством Интернета.

Ранее глава Британского совета Нил Киннок заявлял, что организация сокращает масштабы работы в Москве: "Сейчас мы сокращаем масштабы своей деятельности в Москве, но это не связано с последними событиями".

По его словам, это объясняется тем, что у БС появились очень хорошие партнеры в лице некоторых неправительственных общественных организаций и высших учебных заведений.