Сергей Миронов заявил, что сделает свою Партию жизни ведущей политической силой России
Архив NEWSru.com
Лидер Российской партии жизни, спикер Совета Федерации Сергей Миронов ожидает, что в 2006 году численность его партии составит 250 тысяч человек, сообщает "Интерфакс".

"До конца этого года численность нашей партии составит 150 тысяч. И те задачи, которые мы ставим перед собой, являются абсолютно реальными", - заявил Миронов, выступая в субботу на съезде партии.

По его словам, к 2007 году РПЖ должна стать парламентской партией, а к 2011 - ведущей партией РФ. "Мы будем находиться в конструктивной оппозиции к правительству по тем или иным решениям, имеющим социально-экономическое значение для страны", - подчеркнул Миронов.

Он выступил против одновременного проведения реформы ЖКХ и реформ образования и здравоохранения. "Это безумие проводить их одновременно. Главная цель реформы - не ухудшить положение людей. Завоевания в области здравоохранения и образования должны остаться", - подчеркнул Миронов.

По его словам, РПЖ является "большой политической силой, в состав которой входит 100 тысяч членов, региональные отделения партии созданы во всех 89 субъектах федерации".

"Численность партии - это не самоцель для нас. Мы будем увеличивать свое представительство в региональных законодательных и исполнительных структурах власти", - подчеркнул вместе с тем лидер партии.