Сегодня в Минеральных Водах и Черкесске похоронили погибших в результате субботних взрывов. В Ставропольском крае сегодня день траура. На всех административных зданиях приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. В Минводах хоронили семерых погибших во время теракта на рынке. Двое из них - несовершеннолетние дети.

Во время теракта в Минеральных Водах погибли несколько школьников. На похоронах были их друзья и одноклассники.

Администрацией Минеральных Вод семьям погибших уже выплачено по 10 тысяч рублей. Все расходы на похороны власти взяли на себя. Но это не утешает родственников. Они говорят, что государство не сумело защитить мирных людей.

Хоронить погибших в Минводах будут еще в течение нескольких дней. Правоохранительные органы сейчас ищут родственников погибшего мужчины средних лет, которые пока не обратились в милицию с заявлением о том, что пропал человек.

И в Черкесске сегодня также прошли похороны двух офицеров милиции, которые погибли как герои при разминировании бомбы, заложенной в автомобиле.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", начальник отделения криминалистической экспертизы МВД Карачаево-Черкесии 40-летний подполковник Сергей Ревенко и старший эксперт-криминалист 35-летний майор Валерий Бойко были похоронены с воинскими почестями.

Проститься с погибшими милиционерами пришли руководители КЧР, правоохранительных органов, товарищи по службе и жители Черкесска.