В ингушском Малгобеке прекратили работать банки и школы - в городе нет электричества
НТВ
Жители города воинской славы Малгобека в пятницу остались без электроэнергии. Ряд госучреждений прекратил работу, сообщил РИА "Новости" в пятницу источник в МЧС Ингушетии.

"Электричества уже нет второй час, специалисты работают над выяснением причин случившегося", - сказал он. Из-за отсутствия электроэнергии, вынуждены прекратить работу некоторые банки, школы и госучреждения, сообщил собеседник агентства.

Отключение электричества в Малгобеке произошло из-за неполадок в электросети в станице Лермонтово, расположенной недалеко от Малгобека, сообщил журналистам представитель МЧС Ингушетии. "Нам пришлось отключить электричество в Малгобеке и в некоторых близлежащих населенных пунктах в связи с проводимыми ремонтными работами на электролинии в Лермонтово.

"Кроме того, с просьбой об отключении света выступали и нефтяники, которые проводили ремонтные работы скважин недалеко от города", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что подача электроэнергии будет восстановлена в течение полутора-двух часов.

Малгобек расположен на южном склоне Терского хребта в Алханчуртской долине, в 43 километрах от ингушской столицы - Магаса. Население города, по данным на прошлый год, составляет почти 45 тысяч человек. Звание "Город воинской славы" было присвоено Малгобеку в октябре 2007 года.