Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской ветке столичного метро полностью восстановлено в четверг утром. В свою очередь официально подтвердили, что ремонтные работы на станции завершены
Вести
Движение поездов на Серпуховско- Тимирязевской ветке столичного метро полностью восстановлено в четверг утром. В свою очередь "Интерфаксу" официально подтвердили, что ремонтные работы на станции завершены. По предварительным данным расследования, причиной аварии стал разрыв рельса.

"На данный момент все работы закончены, станция находится в стопроцентной готовности. Сегодня утром было дано напряжение. Станция прошла необходимую проверку. Все в норме", - сказал руководитель пресс-службы московского метрополитена Дмитрий Головин.

Как сообщалось ранее, в 16:59 по московскому времени среды на участке между двумя станциями сошли с рельсов последние три вагона поезда, двигавшегося в сторону станции "Отрадное", сообщает РИА "Новости".

В результате ЧП восемь человек получили ушибы и незначительные травмы, одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом.

По предварительным данным МЧС, причиной схода с рельсов нескольких вагонов на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро стало техническое повреждение рельсов. В ходе осмотра полотна железнодорожных путей обнаружены сколы на рельсе.

Со своей стороны, источник в комплексе городского хозяйства столицы подтвердил, что, предположительно, причиной ЧП в метро стал дефект рельса.

Источник в комплексе городского хозяйства столицы подтвердил РИА "Новости", что предположительно причиной ЧП в метро стал дефект рельса. "Пока не могу точно сказать, почему вагоны сошли с рельсов, но, возможно, это связано с дефектом рельса. Предположительно это был заводской брак. Более точно можно будет сказать, после того как эксперты проведут все необходимые проверки", - сказал собеседник агентства.

"Дефект рельса, из-за которого произошла авария и сход с путей нескольких вагонов поезда, составил около полутора метров. Сейчас работает экспертная комиссия, которая должна точно определить, был ли это заводской брак. Никаких дополнительных проверок по состоянию рельсов в метро мы проводить не планируем", - сказал Головин.

Он отметил, что сотрудники метрополитена ежедневно обследуют подвижные составы перед тем, как выпускать их на линию, и сами пути.