"Другая Россия" проведет конференцию перед отпуском в начале июля
namarsh.ru
Конференция оппозиционного движения "Другая Россия" пройдет в первых числах июля, после чего участники политического совещания временно прервут свою деятельность.

"Как мы и планировали, в начале июля, до ухода в отпуск мы проведем конференцию", - приводит "Интерфакс" заявление одного из лидеров "Другой России", руководителя Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова.

По его словам, в ближайшее время участники "Другой России" опубликуют совместное заявление. "Просто очень много вопросов и мыслей, но как планировали, так и будет", - добавил Каспаров.

Во вторник состоялось заседание политсовещания "Другой России", на котором обсуждалась повестка будущей конференции.

Ранее в июне председатель оргкомитета Константин Мерзликин снял с себя полномочия из-за возникших разногласий среди участников "Другой России" и передал их Каспарову.

Как сообщили в пресс-службе Российского народно-демократического союза (РНДС), в котором Мерзликин занимает пост секретаря президиума, он пошел на этот шаг из-за разногласий, возникших между участниками политсовещания "Другой России" при обсуждении политического содержания предстоящей в июле конференции.

В политсовещание "Другой России", помимо РНДС, входят представители Объединенного гражданского фронта, лидером которого является Гарри Каспаров, а также депутат Владимир Рыжков и Эдуард Лимонов.