Групповое отравление выпускников школ зарегистрировано в поселке Кавалерово Приморского края. В течение трех последних дней здесь с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы 23 человека
НТВ
Групповое отравление выпускников школ зарегистрировано в поселке Кавалерово Приморского края. В течение трех последних дней здесь с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы 23 человека.

Все заболевшие - выпускники и их родители - отмечали окончание школы в местном кафе. По факту группового отравления прокуратура возбудила уголовное дело, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова. Начата проверка кафе, устанавливаются источники заражения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, "на торжественном ужине в пищу употреблялись и самостоятельно приготовленные блюда, хранившиеся с нарушением правил".

В этом году это уже пятое уголовное дело по фактам массовых заболеваний людей в Приморье. Три таких инцидента произошли в селе Кавалерово. Во всех случаях причиной заражения стали некачественные продукты и нарушение работниками общественного питания и детских учреждений санитарных правил.