Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" сообщает в воскресенье о новых арестах и похищениях мирных жителей в Чечне, которые произошли за последний месяц
Архив NEWSru.com
Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" сообщает в воскресенье о новых арестах и похищениях мирных жителей в Чечне, которые произошли за последний месяц.

4 июня из села Серноводск Сунженского района неизвестные вооруженные люди увезли троих местных жителей - молодых людей 20-25 лет. Через три дня на окраине села был найден труп одного из похищенных - его расстреляли.

8 июня из этого же селения увезли троих братьев Магомадовых - их судьба до сих пор неизвестна.

19 июня был задержан и увезен житель одного из сел Шелковского района. По словам родственников, похитители представились "сотрудниками антитеррористического центра".

В прошлое воскресенье сотрудники президентской безопасности увезли из больницы города Аргун одного из местных жителей с тяжелой травмой позвоночника. За ним приехали в 2 часа ночи, связали и сильно избили. Родные и близкие этого человека предполагают, что он находится в тюрьме города Аргун, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт сепаратистов.

Кроме того, несовершеннолетняя девочка пропала без вести в Наурском районе Чечни. Как сообщили "Интерфаксу" в местном районном отделе внутренних дел, жительница станицы Савельевская 14-летняя Жарадат Ацаева в четверг вышла из дома и направилась в школу. Никто после этого девочку не видел. Розыск пропавшей ведут сотрудники МВД Чеченской республики.