Дальнобойщики обвиняют сотрудников ГАИ в вымогательствах, а также в дискриминации по национальному признаку. Дагестанские водители уверены, что взятки у них требуют гораздо чаще, чем у их коллег из других регионов России.
Разблокировать дорогу удалось лишь после длительных переговоров. К протестующим обратились замминистра МВД Дагестана Магомед Омаров и депутат Госдумы Гаджи Махачев. Они пообещали принять возможные меры к урегулированию ситуации и организовать встречу пикетчиков с руководством республики.
Как сообщает НТВ, около двухсот грузовых автомобилей сейчас остаются на обочине трассы. Водители говорят, что готовы вновь перекрыть автодорогу или двинуться по направлению к центральному региону России, чтобы там продолжить акцию протеста.