Телеканал "Дождь" на неопределенное время открывает прямой эфир для бесплатного просмотра. Архив программ по-прежнему будет доступен только по платной подписке
Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru
Архив программ телеканала по-прежнему будет доступен только по платной подписке.

Телеканал "Дождь" на неопределенное время открывает прямой эфир для бесплатного просмотра. Архив программ по-прежнему будет доступен только по платной подписке, передает ТАСС.

"Мы приняли решение, что мы на какой-то период - ... не очень определенный - попытаемся открыть эфир. Но не просто его открыть, мы начнем транслировать наш эфир везде. Нам кажется, что сейчас это очень важно, - сообщила в эфире телеканала его гендиректор Наталья Синдеева. - Сегодня программу Михаила Фишмана можно будет посмотреть в открытом эфире и на YouTube".

На сайте телеканала поясняется, что открытый эфир доступен с 17:00 26 июля на YouTube, в соцсетях Facebook, Twitter, "Одноклассники", в мессенджере Telegram, на платформе "Яндекс.ТВ", а также на сайте tvrain.ru.

"Мы обращаемся ко всем зрителям, которые подключаться будут к нам, которые будут делиться нашим эфиром, - делайте пожертвования. Это позволит нам держать максимально долгим этот открытый эфир", - добавила Синдеева.

Один день работы телеканала в прямом эфире обходится в 680 тыс. рублей, сказано в сообщении на сайте телеканала.

При этом архив передач телеканала, по словам Синдеевой, останется платным. "У нас все так же есть подписка для тех людей, которым важно видеть архив", - отметила она.

Телеканал "Дождь" запущен в апреле 2010 года. В 2013 году сайт телеканала перешел на режим платной подписки. Гендиректором с момента запуска и по настоящее время является Синдеева.