Правительство России, председатель которого Дмитрий Медведев является активным интернет-пользователем, завело свой аккаунт в сервисе микроблогов Twitter
Twitter.com/Pravitelstvo_RF
Правительство России, председатель которого Дмитрий Медведев является активным интернет-пользователем, завело свой аккаунт в сервисе микроблогов Twitter.

"Добрый день! Это официальный Twitter-аккаунт правительства России. Новости о работе премьера и министерств читайте здесь", - говорится в первой записи пользователя Pravitelstvo_RF. Также доступна англоязычная версия блога.

"Надеемся, что впоследствии он превратится в самостоятельную новостную ленту, где будет освещаться не только деятельность премьера, но и вице-премьеров, министерств и ведомств", - заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова агентству ИТАР-ТАСС. К слову, свои аккаунты в сервисе микроблогов уже завели Счетная палата, Федеральная антимонопольная служба, Министерство иностранных дел.

Медведев, как известно, имеет персональный блог в Twitter, который завел во время визита в США в 2010 году. Также у него есть свои страницы в Livejoural, социальных сетях "Вконтакте" и Facebook.

А вот президент России Владимир Путин осваивать интернет не спешит. В феврале этого года он заявил, что социальные сети - это серьезное средство коммуникации, однако у него попросту нет времени пользоваться этими технологиями. "Это ж надо сидеть там, ковыряться, смотреть, отвечать, писать", - заявил тогда Путин. Однако он обещал подумать насчет того, чтобы зарегистрироваться в популярных сервисах.