Прокуратура Москвы: для допроса Роберта Дадли нет необходимости
Архив NEWSru.com
Прокуратура Москвы заявляет, что для явки главы ТНК-ВР Роберта Дадли нет необходимости.

"Прокуратура Москвы, изучив материалы проверки, проведенной в отношении председателя правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Роберта Дадли, сообщает, что оснований для его привлечения к административной ответственности за нарушение трудового и миграционного законодательства не имеется", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы прокуратуры Москвы.

По его словам, "решение о возбуждении в отношении него производства об административном правонарушении не принималось. В связи с этим необходимости явки Дадли в прокуратуру ЦАО Москвы для дачи объяснений нет".

Каких-либо сведений о вызове Дадли в прокуратуру пресс-служба в СМИ не направляла, добавил собеседник агентства.

Между тем, ранее в субботу представитель ТНК-ВР Владимир Бобылев подтвердил Агентству нефтяной информации получение письма из прокуратуры Центрального административного округа Москвы, в котором Дадли или его представитель вызывался в понедельник для встречи с прокурором.

"Поскольку глава ТНК-ВР Дадли уехал, то на встречу с прокурором поедет его представитель", - сказал Бобылев.

В уведомлении прокуратуры ЦАО Москвы, направленном Дадли, последний вызывался в понедельник, 28 июля, для рассмотрения вопроса об административных нарушениях в "ТНК-ВР Менеджмент". Письмо было подписано прокурором Владимиром Кутовым.