На Ленинском проспекте в Москве произошло крупное ДТП: Rаnge Rover вылетел на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом
Москва 24
На Ленинском проспекте в Москве произошло крупное ДТП: внедорожник Rаnge Rover вылетел на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом. Как оказалось, за рулем был пьяный сотрудник полиции. Погиб один человек - водитель легковушки, оказавшейся между внедорожником и троллейбусом. "Вечерняя Москва" уточняет, что еще два человека получили повреждения, но ехать в больницу отказались. Виновника ДТП уволят из органов, как и начальника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

ДТП произошло около 8 утра напротив дома №8 по Ленинскому проспекту. "Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД России, двигаясь на личном автомобиле Land Rover, не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения и совершил ДТП с двумя автомашинами и троллейбусом… По предварительной информации, сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии", - сообщили в пресс-центре. Погибший - водитель одной из легковушек, с которыми столкнулся пьяный начальник смены.

Виновник ДТП задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть человека по неосторожности.

Видео с места аварии публикует "Москва 24".

В подразделении, где работал виновник ДТП, в кратчайшие сроки будет проведен комплекс дополнительных воспитательно-профилактических мероприятий, сообщили в пресс-центре. Кроме того, "в отношении сотрудников, допустивших правонарушения, а также их непосредственных руководителей, в каждом случае будут приниматься строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. А материалы служебных проверок будут передаваться в следственные органы для принятия процессуального решения".

Пьяный гаишник попал в ДТП на Севастопольском

В Москве произошло еще одно происшествие с участием сотрудника ДПС: напротив дома 26 по Севастопольскому проспекту водитель Nissan Almera столкнулся с автомобилем Mazda. "В результате ДТП пострадавших нет. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что за рулем Nissan находился сотрудник ДПС УВД по Центральному округу Москвы, который, по предварительным данным, был в состоянии алкогольного опьянения", - сказали в полиции.

По данному факту будет проведена проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.