Власти Москвы согласовали еще две многотысячные акции в субботу, 4 февраля - на Поклонной горе и проспекте Сахарова, с общим числом участников до 45 тысяч человек
Архив NEWSru.com
Власти Москвы согласовали еще две многотысячные акции в субботу, 4 февраля - на Поклонной горе и проспекте Сахарова, с общим числом участников до 45 тысяч человек. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в четверг заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

Ранее мэрия Москвы разрешила представителям оппозиции 4 февраля провести очередную акцию "За честные выборы". Согласовано шествие от метро "Октябрьская" по улице Якиманка с митингом на Болотной площади. В акции, которая пройдет с 12:00 до 15:00, ожидается участие до 50 тысяч человек.

"Кроме митинга на Болотной площади, у нас еще пройдет митинг на проспекте Сахарова, организатором которого является группа лиц во главе с Константином Боровым, и митинг на Поклонной горе", - сказал Горбенко.

Он сообщил, что в заявке на митинг на проспекте академика Сахарова указано до 30 тысяч участников, а на Поклонной горе митинг согласован с количеством участников до 15 тысяч человек.

"Мы согласовали только проведение митинга, так как организаторы просили еще согласовать шествие по Кутузовскому проспекту до Поклонной горы", - сказал заммэра.

Он добавил, что также 4 февраля на Пушкинской площади в Москве пройдет митинг ЛДПР с количеством участников до 1,5 тысяч человек.

СМИ писали, что 4 февраля на Поклонной горе планируется провести многотысячный митинг в поддержку премьера Владимира Путина. По некоторым данным, его организуют представители патриотических и ветеранских организаций. При этом, как сообщил журналистам вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, митинг в поддержку Путина 4 февраля в Москве планируется, но его организует не ЕР.