"Как только на землю лег снег, бурый медведь, который бодрствовал в это время, отправился в берлогу и уснул",- рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе зоопарка, добавив, что "мишке давно было пора спать
НТВ
С наступлением настоящей русской зимы медведи в московском зоопарке опять уснули. Как надеются сотрудники столичного зоосада - теперь уже до весны.

"Как только на землю лег снег, бурый медведь, который бодрствовал в это время, отправился в берлогу и уснул",- рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе зоопарка, добавив, что "мишке давно было пора спать, однако теплая зима, все это время царившая в столичном регионе, мешала косолапому уснуть".

Вместе с тем, если похолодание и снегопад пошли на пользу медведям и зайцам, которые поменяли серые "шубки" на белые и в условиях бесснежья становились легкой добычей охотников, то маленьким ежам, которые также не засыпали от теплой погоды, толстый слой снега принес неприятности. "Они могут погибнуть от холода и от голода",- рассказали в столичном департамента природопользования и охраны окружающей среды.