В Иркутской области в горах Прибайкалья в результате схода снежной лавины погибли двое туристов, сообщили в региональном управлении МЧС. Информация о поступила в МЧС в пятницу в 11:45 по московскому времени
Архив NEWSru.com
В Иркутской области в горах Прибайкалья в результате схода снежной лавины погибли двое туристов, сообщили в региональном управлении МЧС. Информация о поступила в МЧС в пятницу в 11:45 по московскому времени.

Как стало известно, лавина накрыла группу туристов из Ангарска Иркутской области, направлявшихся по склонам Саянского хребта в Тофаларию. По данным МЧС, из четырех человек двое - мужчина и женщина - погибли, еще двое травмированы, передает РИА "Новости".

Как сообщил руководитель спасательной службы Байкальского поисково-спасательного отряда Виктор Гулевич, в 20:30 местного времени (15:30 мск) в город Нижнеудинск, расположенный недалеко от места происшествия, отправились десять спасателей. Утром в субботу на вертолете Ми-8 спасатели приступят к поискам и эвакуации погибших и пострадавших.