В военной части в поселке Саперное Ленинградской области были избиты десять солдат-срочников. В правозащитную организацию "Солдатские матери Петербурга" обратилась мать одного из пострадавших
НТВ
В военной части в поселке Саперное Ленинградской области были избиты десять солдат-срочников. В правозащитную организацию "Солдатские матери Петербурга" обратилась мать одного из пострадавших и рассказала, что до недавнего времени все десять солдат находились в Сертолово, после чего им предложили перейти на контрактную службу и отправили в Саперное.

Как сообщает Радио "Свобода", в заявлении матери говорится, что старослужащие сильно избили новичков, когда те отказались дать им деньги. 10 декабря пострадавшие самовольно покинули часть и обратились в гарнизонную прокуратуру.

По словам председателя "Солдатских матерей" Эллы Поляковой, солдат не госпитализировали, несмотря на сильные телесные повреждения, и принуждали отказаться от своих показаний. "Солдатские матери" обратились к военному прокурору округа с требованием провести расследование.