Огонь из пистолета по проезжавшей по Моховой улице "Ладе" ВАЗ-2109 открыл человек в милицейской форме из Toyota Land Cruiser. Один пассажир "девятки" ранен
Меркатор
Как сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс", в Москве, прямо напротив Кремля сегодня ночью около половины первого была обстреляна легковая машина. Как сообщили в ГУВД Москвы, огонь из пистолета был открыт из внедорожника Toyota Land Cruiser по проезжавшей по Моховой улице "Ладе" ВАЗ-2109.

Пострадал один из пассажиров "девятки". С огнестрельными ранениями он доставлен в больницу. Toyota с места происшествия скрылась и направилась в сторону Кутузовского проспекта по Новому Арбату.

Свидетели рассказали, что стрелял человек, одетый в милицейскую форму. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По предварительным данным, обе машины ехали по Большому Каменному мосту и причиной стрельбы стало, вероятно, поведение одного из водителей на дороге.

Огонь был открыт прямо напротив Боровицких ворот Кремля - место, через которое в свою резиденцию ежедневно заезжает президент России. Эта площадь усиленно охраняется, на ней постоянно дежурят несколько сотрудников милиции.