Генеральная прокуратура сегодня утром объявила, что ведущую новостей НТВ Татьяну Миткову будут допрашивать не в здании Следственного комитета прокуратуры, а в офисе НТВ в Останкине
Съемки НТВ
Генеральная прокуратура сегодня утром объявила, что ведущую новостей НТВ Татьяну Миткову будут допрашивать не в здании Следственного комитета прокуратуры, а в офисе НТВ в Останкине. Ранее Миткову вызвали повесткой на допрос в здание Следственного комитета в Благовещенском переулке к 10 утра, но, по словам самой ведущей, ее адвокату "буквально несколько часов назад позвонил сотрудник прокуратуры и перенес время и место допроса".

"Все пройдет у нас, в телецентре на улице Королева в полдень", - сказала Татьяна Миткова.

Согласно официальным заявлениям прокуратуры, одну из самых известных ведущих НТВ должны допрашивать по делу Владимира Гусинского. Подробности того, о чем пойдет речь, неизвестны, но, как заявили накануне следователи, "это связано с 70 тысячами долларов, которые Татьяна Миткова получила в свое время от "Медиа-Моста". При этом в самом холдинге считают, что "власти просто оказывают давление на сотрудников НТВ".

Между тем до сих пор неясно, будет ли прокуратура допрашивать сегодня первого заместителя председателя Совета директоров "Медиа-Моста" Игоря Малашенко. В четверг его также вызвали на допрос, но в данный момент Малашенко находится в заграничной командировке.

"Что же касается Татьяны Митковой, то журналисты НТВ организовали ее проводы на допрос: они собрались у центрального офиса "Медиа-Моста", - передает корреспондент НТВ, - правда, оказалось, что допрос перенесен, но, по словам самой ведущей, увидев всех, она убедилась, что телекомпания - действительно единая команда, и рада этому".

Генеральная прокуратура обвиняет "Медиа-Мост" в мошенничестве с кредитом "Газпром-Медиа" в 5 млрд. рублей. По этому делу в начале 2001 года арестован начальник финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов, а владелец холдинга Владимир Гусинский с декабря прошлого года находится под домашним арестом в Испании. Кроме того, в последние дни прокуратура обыскивала офисы "Медиа-Моста" и квартиры сотрудников холдинга.