В Петербурге по делу подозреваемого в организации похищения людей бизнесмена Михаила Мирилашвили задержано еще четыре человека
Архив НТВ
В Петербурге по делу подозреваемого в организации похищения людей бизнесмена Михаила Мирилашвили задержано еще четыре человека. Как сообщил сегодня помощник предпринимателя Дмитрий Миропольский, правоохранительными органами задержаны сотрудники принадлежащих бизнесмену структур Андрей Деменко, Евгений Казмирчук, Виктор Петров и один из охранников.

По словам Дмитрия Миропольского, все они были приглашены для дачи следственных показаний, после чего задержаны. Как уточнил помощник, во время допроса один из задержанных - Андрей Деменко, который является заместителем генерального директора ЗАО "Конти-групп ЛТД", был избит. В настоящее время заявление по данному инциденту от имени адвкоката Михаила Мирилашвили Юрия Новолодского направлено в прокуратуру Санкт-Петербурга.

Михаил Мирилашвили - один из наиболее крупных и влиятельных предпринимателей Северо-западного региона был задержан 23 января. Он подозревается в организации похищения двух людей. Правоохранительные органы говорят о связи данного преступления с похищением при загадочных обстоятельствах в августе 2000 года отца бизнесмена, который затем был отпущен похитителями без предварительных условий.

Мирилашвили принадлежит сеть игорных домов Петербурга и Москвы, ряд фармацевтических компаний, благотворительный фонд.