Представителя президента РФ по городу Троицку Московской области, помощника первого заместителя мэра Андрея Шенаурина заподозрили в том, что он устроил ДТП, а затем обругал матом человека, который попытался его призвать к ответу
MultiKryak / www.youtube.com
Скандал в городе Троицке, недавно ставшем частью Москвы. Главу Общественной приемной полномочного представителя президента РФ по Центральному федеральному округу Андрея Шенаурина заподозрили в том, что он скрылся с места ДТП, а затем обругал матом человека, который попытался призвать его к ответу. Об инциденте якобы с участием чиновника поведал интернет-пользователь MultiKryak, который выложил на сервере YouTube запись происшествия.

Как утверждает MultiKryak, главный единоросс, также занимающий должность начальника гостехнадзора Троицка, Андрей Шенаурин, 25 февраля разворачиваясь на своем джипе Mazda у магазина, расположенного в наукограде, ударил припаркованный автомобиль и скрылся. "Его догнали, на что Шенаурин культурно послал всех НА... вот тебе и чиновники, вот тебе и политики... ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ !!!" - поведал интернет-пользователь в сопроводительном комментарии к ролику.

На записи, сделанной видеорегистратором, отчетливо видно, как черный джип при выезде со стоянки довольно сильно толкает в бок серебристую машину, стоящую по другой стороне проезда. Водитель Mazda явно почувствовал толчок, однако не счел нужным остановиться и разобраться, а просто уехал со стоянки. При этом женщина, стоявшая рядом с машиной, которую он толкнул, растерянно молча сделала несколько шагов следом за отъезжающей иномаркой, но, поняв бесполезность преследования, вернулась.

Однако в погоню за нарушителем бросился владелец видеорегистратора. Минуты через две он настиг Mazda. На ролике видно, как мужчина подходит к сидящему в джипе водителю и что-то ему говорит через окно, а потом сразу отходит. Какими именно фразами перебросились собеседники, на записи не слышно, однако выложивший ролик MultiKryak утверждает, что за рулем сидел представитель президента Шенаурин, который непечатно "послал на..." искателя справедливости.

Никаких официальных комментариев по поводу инцидента сделано не было, однако можно предположить, что, хотя ДТП и незначительное, если будет доказано, что в инциденте замешан главный единоросс Троицка, его стремительное бегство с места столкновения вкупе с руганью может иметь последствия.

Во всяком случае последние похожие ЧП свидетельствуют о том, что наверху стали строже относиться к представителям власти, замаравшим свой моральный облик. В частности, недавно после обнародования ролика на YouTube вынужден был уволиться со своего поста транспортный прокурор города Тында Алексей Токарев. На видео было запечатлено, как, находясь в свободное от службы время в ночном клубе в состоянии алкогольного опьянения, прокурор в ссоре с другим посетителем употребляет матерные слова и грозит "подтянуть" свою "братву".