В результате обстрела милицейского поста в Чечне погиб сотрудник службы безопасности президента республики, сообщили "Интерфаксу" в субботу источники в правоохранительных органах ЧР
НТВ
В результате обстрела милицейского поста в Чечне погиб сотрудник службы безопасности президента республики, сообщили "Интерфаксу" в субботу источники в правоохранительных органах ЧР.

"При проведении спецмероприятий на окраине населенного пункта Шамиль-хутор Веденского района республики был выставлен пост, состоящий из группы сотрудников службы безопасности президента Чечни. В результате его обстрела неизвестными лицами сотрудник СБ Магомед Лосаев получил ранения, от которых он впоследствии скончался", - сообщил собеседник агентства.

Участник незаконных вооруженных формирований, причастный к подрыву в декабре 2000 года в населенном пункте Алхан-Юрт Урус-Мартановского района автомашины "Москвич", задержан в Чечне сотрудниками правоохранительных органов за последние сутки.

Как сообщили "Интерфаксу" в Региональном оперативном штабе, в результате данного подрыва погибли 22 мирных жителя, из них 10 детей.

Спецоперация по задержанию боевика проведена в населенном пункте Танги-Чу. Задержанный - член так называемого "исламского полка", которым командовал главарь банды Арби Бараев, уничтоженный в ходе спецоперации федеральных сил в июне 2001 года. Проводится проверка его причастности к совершению других тяжких преступлений.