Против главы территориальной избирательной комиссии города Новочебоксарска в Чувашии вскоре после прошедших парламентских выборов подозрительно "своевременно" завели уголовное дело по обвинению в избиение бывшей жены и ее сестры
Архив NEWSru.com
Против главы территориальной избирательной комиссии города Новочебоксарска в Чувашии вскоре после прошедших парламентских выборов подозрительно "своевременно" завели уголовное дело по обвинению в избиение бывшей жены и ее сестры, которое якобы имело место еще в августе. Но дело почему-то завели только сейчас. Примечательно, что на декабрьских выборах в этом городе "Единая Россия" набрала всего около 30%, когда в среднем по республике 43%.

Отметим, что похожая "поствыборная" история разворачивается сейчас в Саратове: там директора известного в городе лицея увольняют после того, как на двух избирательных участках в лицее "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем в целом по району и по Саратовской области. Преподаватели и родители учащихся встали на защиту руководителя учебного заведения.

Информация о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летнего председателя Новочебоксарского горизбиркома Дмитрия Щербакова по подозрению в совершении двух эпизодов нанесение побоев (преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ), появилась на сайте следственного комитета республики в минувшую пятницу. Его подозревают в двух таких эпизодах.

"По версии следствия, 19 августа 2011 года 34-летний подозреваемый, находясь у себя дома в городе Новочебоксарске, учинил ссору со своей 35-летней бывшей супругой, в ходе которой нанес ей один удар рукой в область левого плеча, после чего схватил ее за руки и с силой толкнул к косяку двери, отчего та об него ударилась", - говорится в пресс-релизе.

"05 ноября 2011 года, устроив скандал, он там же нанес побои сестре своей бывшей супруги", - сообщает СК. Расследование уголовного дела продолжается. С низкими показателями партии власти на прошедщших выборах следователи его никак не связывают.

Ранее, 22 декабря в Республике Татарстан вынесли приговор в отношении члена Волжской городской территориальной избирательной комиссии Республики Марий Эл, обвиняемом в истязании человека, сообщало информагентство ФедералПресc" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Татарстану.

Следствие и суд установили, что с мая по август 2010 года в городе Зеленодольске в своей квартире и в общественных местах 40-летний Марк Бейлин систематически наносил побои своей 34-летней супруге. Бейлина осудили на два года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.