В Серпухове из-за аварии на теплотрассе 151 дом остался без отопления
Вести
В подмосковном Серпухове из-за аварии на теплотрассе без теплоснабжения остался 151 жилой дом, в которых проживают 7,5 тысяч человек. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе подмосковного управления МЧС. Восстановить теплоснабжение жилых домов в подмосковном Серпухове, отключенное в результате аварии, коммунальщики планируют к концу дня.

По словам собеседника агентства, авария произошла сегодня в 07:20 по московскому времени в центральном районе города. Как уточнили в Центральном региональном центре МЧС, "из-за изношенности труб произошла их разгерметизация". Без отопления сейчас также остаются одна школа и пять детских садов. В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы.

По информации агентства "Интерфакс", авария произошла в районе 21-й котельной в Центральном микрорайоне Серпухова. В Главном управлении МЧС России по Московской области добавили, что ремонтом занимаются 12 сотрудников МУП "Теплосеть" и 3 единицы техники.

Кроме этого, аналогичная авария произошла накануне в Северной столице России. Там в результате прорыва трубы с горячей водой на проспекте Королева 18 окрестных домов до сих пор получают отопление и горячую воду в экономичном режиме.

Как сообщает сайт Фонтанка.ru, в ночь на понедельник на перекрестке проспекта Королева и улицы Ольховой прорвало трубу с горячей водой. Все заволокло туманом, на проезжую часть начал выливаться кипяток. Уже через полчаса воды было по щиколотку, и она стала переливаться на газоны. Кипяток залил целый квартал.

Проезд по близлежащим улицам был перекрыт. Сотрудники ремонтной бригады приехали на место аварии достаточно быстро, но перекрыть течь сразу не смогли. Во время попытки это сделать один из ремонтников получил ожоги, его на "скорой" отвезли в Военно-медицинскую академию. По официальным данным, отопление в домах обеспечивали за счет другой трубы, но жители окрестных домов заявляют, что горячей воды нет.