В Москве пожарным удалось спасти от огня штаб Космических войск
Архив NEWSru.com
Около двух часов потребовалось бойцам столичной противопожарной службы для ликвидации пожара в здании штаба Космических войск Минобороны в Москве.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в бойлере для кипячения воды. Как заявили "Интерфаксу" в ночь на воскресенье в пресс-службе Космических войск, "окончательный ответ о причинах пожара даст административное расследование, которое ведется в настоящее время". По данным пресс-службы, ликвидация последствий пожара в подсобном помещении займет двое-трое суток.

Командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Владимир Поповкин заявил, что "пожар не привел к сбоям в функционировании систем связи и боевого управления Космическими войсками, и они работают в штатном режиме".

Информация о возгорании по адресу: улица Профсоюзная, дом 84/32 поступила на пульт "01" в субботу в 20:30 мск. Прибывшие пожарные обнаружили, что горят силовые кабели на 10-13 этажах. Все люди, находившиеся в этот момент в здании - порядка 20 человек - были срочно эвакуированы. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщили в Минобороны, "пожар начался в одном из рабочих помещений, людей в этот момент там не было, так как на выходные оно сдается под охрану и не функционирует".

В общей сложности в тушении принимали участие 12 пожарных расчетов. "Спустя 1,5 часа удалось прекратить распространение огня и локализовать пламя, а в 22:20 пожар был полностью ликвидирован", - сообщили в противопожарной службе.