В новогоднюю ночь в Москве будет идти снег
Архив NEWSru.com
Новогодняя ночь в столице будет умеренно морозной - минус 4-9 градусов, пройдет небольшой снег, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Днем 1 января будет 2-7 мороза.

Подводя итоги уходящего месяца, в метеобюро отметили, что декабрь этого года удивил необычно теплой погодой. Средняя температура за 25 дней месяца более чем на 3 градуса превысила многолетние значения.

Большую активность проявляли атлантические циклоны. Они перемещались вдоль арктического побережья, доставляя океаническое тепло в центр России. Из-за них так часто менялась погода, наблюдались "скачки" температуры воздуха и атмосферного давления.

В большинстве дней месяца среднесуточная температура на 1-3 градуса превышала многолетние значения. А в период с 20 по 23 декабря была выше нормы на 6-8 градусов.

Синоптики отмечают, что самое значительное похолодание наблюдалось в последние дни месяца - 24 и 25 декабря. Тогда минимальная температура воздуха в Москве составила минус 10 градусов, а на востоке Московской области она понизилась до минус 14.

Осадки в основном были в виде снега и мокрого снега.

В субботу, 27 декабря, в столице будет облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков. Минимальная температура - минус 5-7 градусов. В Подмосковье будет от минус 4 до минус 9-ти. Во второй половине дня местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура в столице составит минус 1-3 градуса, а в области от 0 до 5 мороза.

27, 28 и 29 декабря будут днями аномально теплой погоды. Ожидается, что температура воздуха в эти дни будет на 4 градуса выше обычной нормы, сообщили в метеобюро.