В Москве и области до конца недели не ожидается резкого похолодания
Архив NEWSru.com
В Москве и области до конца недели не ожидается резкого похолодания. Как сообщили в Московском метеобюро, это связано с тем, что до понедельника "оба региона будут находиться в теплом секторе циклона".

Тем не менее, по прогнозу синоптиков, циклон, пришедший в Россию из Скандинавии, в начале следующей недели все же должен принести с собой заморозки и многочисленные осадки.

В пятницу в столице и Подмосковье сохранится пасмурная погода и снег. В столице ночью температура опустится до минус 18 градусов, по области - до 19 - 20. Днем в Москве термометры будут показывать минус 14, в Подмосковье - минус 15 - 16. Ветер юго-западный, 7 м/с.

В субботу температура в Москве и Подмосковье не опустится ниже отметки 15 градусов мороза. Ожидается небольшая облачность, осадки, ветер переменный, 5 м/с. В воскресенье днем в столице ожидается до минус 9 градусов, в Московской области - 10 - 12. Ночью температура в обоих регионах опустится до 18 градусов мороза, передает РИА "Новости".

Погода не испортит москвичам новогодний праздник

Новогодняя ночь в столице обещает быть умеренно холодной, сообщили в четверг "Интерфаксу" источники в Гидрометеобюро Москвы и области.

По прогнозу синоптиков, морозы сохранятся в течение двух ближайших дней, после чего ожидается потепление.

Так, 30 и 31 декабря ночью в городе будет минус 8-10 градусов, днем - 4-6 мороза.

В ночь на 1 января в столице ожидается минус 6-8, по области - минус 5-10 градусов. В первый день 2003 года в городе будет 3-5 мороза, по области - минус 1-6. Возможен небольшой снег. В течение суток может выпасть до 1 мм осадков.