Сотрудники ОМОНа провели на встречу Навального с избирателями "гопников", которые пытались отключить генератор
navalny.ru
Провокаторы, действующие против кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, попали в объективы камер. На этот раз это не "казак" из МММ, который хотел выпороть оппозиционера, а несколько "гопников", пытавшихся отключить генератор во время встречи Навального с избирателями в Сокольниках. При этом провокаторам помогали сотрудники ОМОН.

На видеозаписи, опубликованной на YouTube, запечатлено, как сторонники Навального не допустили отключения провода и генератора, окружив группу людей, которые, видимо, собирались сорвать выступление кандидата в мэры Москвы. Сотрудникам полиции пришлось встать тесным кругом, чтобы оградить провокаторов от возмущенных активистов.

В самом начале видеозаписи видно, как сотрудники ОМОНа организованно пропускают группу провокаторов через заграждения.

Один из "гопников" был одет в синюю куртку с капюшоном, которым он прикрывал лицо. По словам очевидцев, он подходил к "газели" и пытался "что-то сделать с генератором, выключить его". "В зеленом стоит человек, которого защищает полиция, он пытается голыми руками разъединить провод, находящийся под большим напряжением", - отмечает автор видеозаписи.

18+

"Какое интересное видео", - прокомментировал в своем Twitter Алексей Навальный. Напомним, что в ходе воскресной встречи в Сокольниках полиция задержала нескольких участников, в том числе и оппозиционера. Навального, правда, быстро отпустили, а вот на 10 человек были составлены административные протоколы "за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии" и "за повреждение зеленых насаждений".

Навальный после встречи в Сокольниках заявил: "Я думаю, это происходит из-за того, что мэрия отправляет в ГУВД совершенно какие-то разнообразные панические сигналы "сделайте что-нибудь". Он предположил, что "милиция не понимает, что ей нужно делать".

Как сообщает штаб кандидата, провокации на встречах Навального с избирателями происходят регулярно. Например, на встречи с избирателями под видом "неверящих Навальному горожан" регулярно приходят сотрудники управ и муниципалитетов. Ранее оппозиционер жаловался на то, что "бомжи" атаковали его помидорами.