В Дагестане из расположения одного из подразделений министерства обороны в понедельник вечером сбежал вооруженный военнослужащий
Архив NEWSru.com
В Дагестане из расположения одного из подразделений министерства обороны в понедельник вечером сбежал вооруженный военнослужащий, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил во вторник источник в МВД Дагестана, часть покинул рядовой 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, Сергей Андреев. Республиканская милиция ориентирована на поиск сбежавшего.

Солдат покинул воинскую часть, захватив с собой автомат АКС-74 с двумя снаряженными магазинами.

При смене караула разводящий не нашел солдата на посту и объявил тревогу. Как предполагают в части, причиной побега Андреева стало полученное им письмо из дома. В городе объявлен план-перехват, разосланы приметы сбежавшего, передает ИТАР-ТАСС.

Оперативно-следственная группа военной прокуратуры детально выясняет обстоятельства оставления военнослужащим расположения части близ Буйнакска в Дагестане. На место выехал военный прокурор гарнизона Буйнакска.

Как сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры, "уголовное дело пока не возбуждено. Рассматриваются все версии исчезновения военнослужащего - от самовольного оставления части до нападения на него и похищения".