Шесть милиционеров получили ранения при подрыве на фугасе в Чечне
Архив NTVRU.com
Шесть сотрудников милиции получили ранения в результате подрыва машины на фугасе. Как сообщили в понедельник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, теракт произошел накануне днем в Старопромысловском районе города Грозного.

Сотрудники сводного отряда милиции МВД Республики Карелия и бойцы ОМОН УВД Липецкой области возвращались из госпиталя "Северный" в пункт временной дислокации. Когда их автомашина УАЗ-452 выехала на шоссе, произошел взрыв радиоуправляемого фугаса.

В результате получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы врач ОМОН капитан внутренней службы, инспектор отдела кадров ОМОН и один из рядовых бойцов, а также помощник оперативного дежурного патрульно-постовой службы милиции города Петрозаводска, командир взвода патрульно-постовой службы милиции Костомукшского РОВД и сотрудник Пудожского РОВД.

Сейчас жизнь раненых вне опасности.

В Чечне неизвестные подорвали грузовой поезд

Когда грузовой поезд в составе девяти порожних цистерн подъезжал к населенному пункту Кади-Юрт Гудермесского района, под тепловозом произошел взрыв неустановленного устройства. Никто не пострадал.

В Чечне неизвестные подорвали грузовой поезд. Как сообщили в понедельник в правоохранительных органах Чечни, инцидент произошел накануне на 2183-м км Северо-Кавказской железной дороги, сообщает РИА "Новости".

Когда грузовой поезд в составе девяти порожних цистерн подъезжал к населенному пункту Кади-Юрт Гудермесского района, под тепловозом произошел взрыв неустановленного устройства. В результате тепловоз получил незначительные повреждения, кроме того был разрушен небольшой участок путей. Никто не пострадал.

В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы, движение осуществляется в однопутном режиме. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают организаторов и исполнителей теракта.