Во время субботника в Москве посадили более 6 000 деревьев
Архив NEWSru.com
Организованно в Москве прошел субботник по благоустройству города, все запланированные мероприятия были выполнены. Об этом в понедельник сообщили источники в администрации города.

В работах приняли участие более 1 млн 160 тыс. человек, из них 198 тыс. работников жилищно-коммунального хозяйства, 356,8 тыс. студентов и школьников, 156,5 тыс. жителей столицы, а также более 450 тыс. работников предприятий, организаций и учреждений Москвы. На объектах благоустройства было задействовано 8 тыс. 153 единицы техники.

Наиболее активно на субботнике работали жители Южного, Юго-Восточного, Северо-Восточного и Центрального округов. Больше всего студентов и школьников вышло на субботник в Северо-Восточном и Юго-Восточном округах, сообщает "Интерфакс".

За прошедшую субботу было убрано более 28 тыс. гектаров парков и скверов, посажено 6,3 тыс. деревьев, отремонтировано 137,6 гектаров газонов, удалено более 7 тыс. сухостойных и потерявших декоративную ценность деревьев.

Дорожные службы города провели текущий ремонт дорог на площади 87, 6 тыс. кв. метров, обновили разметку дорог на протяжении около 300 км и 648 пешеходных переходов.

Жилищно-эксплуатационными организациями столицы отремонтировано более 5 тыс. дверей подъездов, приведено в порядок свыше 6,5 тыс. чердачных и подвальных помещений, а также более 11 тыс. дворовых территорий. Работниками Мосводостока отремонтировано 45 колодцев.

В городской администрации отметили, что в целом во время субботников, проведенных на прошлой и позапрошлой неделях, на уборку столицы вышли более 2,5 млн человек, в том числе около 500 тыс. работников ЖКХ, более 700 тыс. студентов и школьников, 350 тыс. москвичей, а также более миллиона работников предприятий, организаций и учреждений столицы. На объектах благоустройства было задействовано 25,7 тыс. единиц техники.