Сторонники Березовского объявили недействительным Политический Совет "Либеральной России" Похмелкина
Архив NEWSru.com
В понедельник в редакцию NEWSru.com поступил пресс-релиз Центрального Совета партии "Либеральная Россия".

"В связи с тем, что сегодня в Москве состоялся так называемый Политический Совет партии "Либеральная Россия", созванный по инициативе бывшего сопредседателя Виктора Похмелкина, сообщаем:

1. Данный Политсовет был проведен с грубейшими нарушениями Устава партии и российского законодательства, что автоматически делает любые его решения ничтожными и не имеющими законной силы.

2. Характер принятых на данном Политсовете решений - исключение из рядов партии всех несогласных с политическими действиями Виктора Похмелкина членов партии - очевидно, показывает желание бывшего сопредседателя превратить нашу партию в марионеточное движение, полностью контролируемое им и его работодателями.

3. В настоящее время продолжает работу легитимный Центральный Совет (в нем объявлен перерыв до 28 мая), созванный по инициативе большинства региональных отделений партии возмущенных подобными попытками и зарегистрированный в Министерстве юстиции РФ. 14 июня 2003 пройдет объявленный ранее Внеочередной Съезд партии.

Так же мы хотим отдельно выразить свое глубокое возмущение тем фактом, что в сороковину гибели нашего соратника Сергея Юшенкова находятся люди, устраивающие политический фарс вокруг партии и его имени".

В конце прошлой недели, 23 мая, во время общего собрания местного отделения парии 'Либеральная Россия' Борис Березовский также заявил о незаконности проведения Политического Совета партии "Либеральная Россия" 26 мая.

"В процедуре его созыва уже присутствуют сразу несколько очевидных нарушений Устава партии, которые делают его проведение незаконным, а его решения - ничтожными. Но уверенность Похмелкина в поддержке кремлевской администрации толкает его на публичный беспредел", - заявил в пятницу опальный олигарх.