Начиная со следующей недели, четыре раза в день у главного входа в здание московского парламента все желающие смогут зарегистрироваться и в сопровождении экскурсовода осмотреть рабочее место столичных парламентариев в Рахмановском переулке
Архив NEWSru.com
Москвичи и гости столицы смогут сходить на экскурсию в Московскую городскую думу. Начиная со следующей недели, четыре раза в день у главного входа в здание московского парламента все желающие смогут зарегистрироваться и в сопровождении экскурсовода осмотреть рабочее место столичных парламентариев в Рахмановском переулке.

Как сообщили в понедельник в пресс-центре Мосгордумы, в течение полутора часов посетители успеют ознакомиться со всеми местными достопримечательностями, побывать в зале заседаний и даже понаблюдать за депутатскими дебатами со специального балкона.

Кроме того, им расскажут об истории столичной думы, позволят сфотографироваться и даже посидеть в депутатских креслах. На память каждый посетитель получит красочный буклет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что москвичам и гостям столицы не придется платить за удовольствие побывать в здании городского парламента - вход будет бесплатным.

Экскурсии по Мосгордуме проводились и раньше, однако попасть на них можно было только с разрешения одного из депутатов, который выписывал специальные пропуска.