В Чечне с начала операции погибло более 3200 военнослужащих
Архив NTVRU.com
С начала контртеррористической операции на Северном Кавказе с августа 1999 года потери федеральных сил составили 3 тыс. 220 военнослужащих погибшими. Как сообщили "Интерфаксу" информированные источники в российских силовых структурах, ранения получили 8 тыс. 972 военнослужащих.

Собеседники агентства отметили, что приведенные цифры потерь касаются только военнослужащих Минобороны и внутренних войск МВД РФ. Следует также уточнить, что "Интерфакс" не располагает официальными данными о потерях.

Что же касается потерь только во внутренних войсках МВД России, они составили 889 человек. 3 074 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель главкома внутренних войск России Станислав Кавун. Он отметил, "что внутренние войска с честью выполняют поставленные перед ними задачи в Чечне, однако им приходится тяжело, и не обходится без потерь".

По официальным данным, распространенным Информационным управлением Президента России еще в конце прошлого года, с 1 октября 1999 года по ноябрь 2001 года потери федеральных сил в Чечне составили 3438 человек. 11661 военнослужащих получили ранения.