Мужчина, подозреваемый в ослеплении лазером пилота в Ростове-на-Дону, не признает вину
Вести
Молодой человек, задержанный в Ростове-на-Дону в ночь на воксресенье с лазерной указкой, отрицает, что причастен к ослеплению пилотов лазером, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы ГУМВД по Ростовской области Алексей Полянский.

В последнее время в Ростове-на-Дону участились случаи ослепления экипажей воздушных судов, заходящих на посадку, лучом лазера зеленого цвета. За последний месяц произошло уже пять таких инцидентов: четыре с пассажирскими самолетами и один - с милицейским вертолетом.

Около 2:15 мск в воскресенье от граждан по телефону 02 поступило сообщение о том, что в Ворошиловском райне Ростова-на-Дону по улице Волкова молодой человек светит в сторону аэропорта лазерным устройством. Наряд милиции задержал подозреваемого, которым оказался местный житель 1989 года рождения. При себе у него была светящаяся лазерная указка.

"Задержанный отрицает свою причастность (к инциденту). Во время допроса он назвал места, где он находился в часы, когда примерно происходили инциденты с ослеплением. Сейчас милиция совместно с УФСБ проверяют данную информацию", - сказал Полянский. Наличие при себе лазерной указки подозреваемый объяснил тем, что носить ее не запрещено законом. Полянский добавил, что подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

ГУ МВД по области не подтверждает информацию, распространенную в воскресенье некоторыми СМИ о задержании еще двух подозреваемых.