В центре Москвы мирно завершилась акция памяти об убитом болельщике "Спартака", сотруднике ВГТРК Юрии Волкове
Вести
В центре Москвы мирно завершилась акция памяти об убитом болельщике "Спартака", сотруднике ВГТР Юрии Волкове. Как передает "Эхо Москвы", к Чистым прудам пришли его близкие и просто неравнодушные - главным образом болельщики.

Пришедшие разложили вдоль здания станции метро красные цветы, красную символику "Спартака", горящие свечи и черно-белые фотографии улыбающегося Юрия Волкова. Сами люди встали полукругом на небольшом пятачке. Стояли они молча, с журналистами разговаривать отказывались.

- Признавшегося в убийстве Волкова чеченца отпустили, он исчез

Акция началась в 20:00. "Русская служба новостей" передает, что сочувствующие стали собираться уже часом раньше. В итоге собралось более тысячи. С каждой минутой приходило все больше людей, в какой-то момент они буквально окружили все здание метро. Никаких лозунгов или решительных действий не было.

За происходящим следили сотрудники ОМОН.

"Росбалт" отмечает, что по соседству на Чистопрудном бульваре проходил митинг в защиту членов молодежной организации П.О.Р.Т.О.С, которых судят по обвинению в издевательстве над малолетними беспризорниками.

Напомним, групповая драка, в которой погиб 22-летний ассистент режиссера телеканала "Россия 2" и спартаковский болельщик Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре. Сотрудники ДПС "по горячим следам" задержали троих подозреваемых - уроженцев Чечни. Уголовное дело расследуют следственные органы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.